Programação

SEGUNDA À SEXTA-FEIRA

00:00 Rede Milícia Sat (Satélite)

05:00 Programa Sertanejo (Arlindo e Maria Luiza)

07:00 Santa Missa em Seu Lar

07:30 Jornal Brasil (Via Satélite rede Milícia)

08:00 Clube Magnificat – (Variedades c/ Brincadeiras, mensagens de otimismo, informação, tempo e temperatura, balcão de empregos, manchetes dos principais jornais, etc) .(José Bull e Aparecida Bull)

08:55 Boletim de noticias ( rede satélite)

09:00 Clube Magnificat(continuação) .(José Bull e Aparecida Bull)

09:55 Boletim de noticias ( rede satélite)

10:00 Clube Magnificat (continuação)– participação Pe. Reginaldo Manzotti (via satélite) .(José Bull e Aparecida Bull)

10:55 Boletim de noticias ( rede satélite)

11:00 Programa Verdade e Vida (André Sarti)

12:30 Jornal da Milícia – Rede Milícia Sat

13:00 Seleção Musical

13:55 Boletim de noticias ( rede satélite)

14:30 Programa Alerta – (Musical Jovem) (André Sarti)

14:55 Boletim de noticias ( rede satélite)

15:00 Programa Alerta (continuação) (André Sarti)

15:55 Boletim de noticias ( rede satélite)

16:00 Programa Alerta – (continuação) (André Sarti)

16:55 Boletim de noticias ( rede satélite)

17:00 Sertão Magníficat (Sertanejo raiz) (João da Silva)

19:00 A Voz Do Brasil – Radiobrás

20:00 Caminho Seguro (Rui Mociaro)

22:00 Rede Milícia Sat (Satélite)

 

 

SÁBADO

00:00 Rede Milícia Sat (Satélite)

05:00 Deus Abençoe o Sertanejo (Sertanejo) (João da Silva)

08:00 Banda de Todas as Bandas – (Cultural) (Aderley Negrucci)

09:00 Vinde e Vede – Carlos Costa (Ligou Tocou, Pedido Musical) c/ participação .

10:00 Vinde e Vede –Carlos Costa e Pe. Reginaldo Manzotti (Via Satélite)

11:00 Vinde e Vede – Carlos Costa (Ligou Tocou, Pedido Musical) c/ participação

12:00 Viva a Vida – Pastoral da Criança (Elza Donadelli)

14:00 Força Jovem – Seleção musical as mais tocadas

15h45 Programa Envelhecer de Bem com a Vida (cd pastoral do idoso)

16:00 Cantinho de Maria.

17:00 Santa Missa em Seu Lar

18:00 Cantinho de Maria.

19:00 Maranatha in Night (Programa Jovem)

22:00 Rede Milícia Sat (Satélite)

 

 

DOMINGO

00:00 Rede Milícia Sat (Satélite)

05:00 Deus Abençoe o Sertanejo – João Freitas (Sertanejo)

08:00 Mensagens Vicentinas – Jair Calsa

10:00 Santa Missa em Seu Lar

11:00 Karisma e Missão -entrevista com médicos , psicólogos, terapeutas,etc. (Ricardo Isac)

13:00 Toque Magnificat (Musical Jovem) (Sérginho)

15:00 Cante em Paz – Claudinei Silva (Jovem)

17:00 Musical com mensagens – Com. Davi

20:00 Rede Mílícia Sat(Satélite)